24 марта 2023 в 13:03 220

Судебные приставы взыскали ущерб детским садам с бывшего депутата

Осужденный за мошенничество при благоустройстве детских садов бывший депутат Гусь-Хрустального райсовета Андрей Москвин возместил ущерб только после наложения запрета на регистрационные действия с имуществом.

Исполнительный директор фирмы Андрей Москвин был осужден за два факта мошенничества. Его контора выполняла работы по спиливанию деревьев и расчистки от кустарников на территории двух местных детских садов. Суд признал Андрея Москвина виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы условно и испытательным сроком 4 года.

В детском садике в Мезиново его работники должны были очистить территорию в 500 квадратных метров за 1 миллион 176 тысяч рублей, но работы были проведены всего на 17 квадратных метров и затрачено на это было 70 тысяч рублей. Таким же образом предприниматель заработал еще около 600 тысяч рублей и в Нечаевском детском саду

Суд постановил возместить нанесенный ущерб, но в добровольном порядке должник платить не торопился. Судебные приставы выяснили, что Москвину принадлежат два коттеджа площадью 139 и 231 кв. м, квартира во Владимире, а также дорогая иномарка.  Было вынесено постановление о запрете регистрационных действий с данным имуществом.

Собираясь продавать коттедж Москвин узнал о запрете и выплатил материальный ущерб в полном объёме.

Читайте также