23 марта 2023 в 12:54 820

Владимирцы могут помочь СВО алюминиевыми банками

Из обычных алюминиевых банок можно изготовить окопные свечи, необходимые бойцам на передовой.

Народный фронт помогает воинам в зоне СВО не только вещами и продуктами. В ход идут и алюминиевые банки. Их можно принести в Детский технопарк «Кванториум-33» (ул. Каманина, д. 30/18).

В технопарке школьники из банок изготавливают необходимые бойцам окопные свечи, которые в условиях сырости могут гореть от 2 до 10 часов. Их можно использовать для освещения, обогрева, приготовления еды, сушки вещей.

Руководитель детского технопарка Валентин Пономарев рассказал, что Народному фронту было передано уже более 200 таких свечей, которые в ближайшее время отправятся на передовую.

Продолжают владимирцы помогать вещами, продуктами, медикаментами. Например, жители Селивановского района привезли несколько пар резиновых сапог. А житель Владимира передал для бойцов антидроновое ружье и квадрокоптер.

Сделать пожертвование можно посредством QR-кода, через сайт «Все для победы», а вещи можно принести в пункт сбора Народного фронта: Владимир, Электроприборовский проезд, 2-а, оф. 218, тел. (4922) 44-74-07, 44-74-04

Читайте также