19 марта 2023 в 11:08 108

Камешковская культура восстанавливается после пандемии

Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский принял участие в заседании Совета по культуре и искусству при губернаторе Владимирской области. Совещание провёл «социальный» заместитель главы региона Владимир Куимов.

На встрече были подведены итоги работы в сфере культуры за 2022 год, отмечены знаковые события Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

— Рад, что наш Камешковский район в минувшем году показал хорошие результаты. Закончились ограничения по пандемии, и мы снова с большим размахом провели наши замечательные праздники, праздник Пастушьего рожка и Праздник Ухи на Клязьме, организовали и новое событие – День фольклора в селе Давыдово, — написал на своей официальной странице во «ВКонтакте» Анатолий Захарович. — Наши коллективы успешно выступали на областных площадках и выезжали за пределы региона. По федеральной программе в 2022 году были отремонтированы Дома культуры в Сергеихе и поселке им. Максима Горького, теперь там хорошая база и для работы и для времяпрепровождения.

В Камешковском районе продолжает действовать программа мероприятий по Пушкинской карте. Специалисты Домов культуры района придумывают новые формы работы, и молодые люди все чаще посещают мероприятия, приобретая билеты с помощью виртуальных денег.

Кроме того, планируется нововведение – по Пушкинской карте можно будет купить классическую литературу. Считаю, что это будет прекрасной новостью для ребят, ведь хорошие книги давно на вес золота.

Читайте также