17 марта 2023 в 14:02 162

10 лет работы Камешковского МФЦ

Ровно десять лет назад, в марте 2013 года, Камешковский МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) принял первых посетителей. Надо особо отметить, что такие центры на тот момент в 2013 году были открыты только в двух городах: Владимир и Гусь-Хрустальный. Третьим стал МФЦ в городе Камешково.

Уникальность центра заключается именно в его многофункциональности, что исключает долгие хождения граждан по различным организациям. «МФЦ» предоставляет широкий спектр муниципальных и государственных услуг.

Целью деятельности «МФЦ» является:

- упрощение процедур получения гражданами и юридическими лицами массовых, общественно значимых государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна»;

- сокращение сроков предоставления общественно значимых государственных и муниципальных услуг;

- повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг;

- повышения удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг их качеством;

- повышения информированности граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения тех или иных услуг.

Основными направлениями деятельности «МФЦ» являются:

- организация предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна»;

- организация и обеспечение деятельности единого места приема, регистрация и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам;

- создание для населения комфортных условий получения государственных и муниципальных услуг.

С весны 2014 года «МФЦ» работает под новым брендом «Мои документы». Помимо нового названия, у многофункциональных центров появилась собственная эмблема, выполненная в коричневом, красном и бежевом цветах. Также для центров разработан девиз: "На все случаи жизни".

Постоянное повышение качества жизни жителей нашего Камешковского района, сделать так, чтобы нашим жителям жилось комфортно, избавить людей от очередей - вот основная задача, над которой работает «МФЦ».

Сотрудники «МФЦ» берут на себя кропотливую работу и понимают важность и необходимость своего труда. Предназначение «МФЦ» непростое - работать для людей.

Читайте также