16 марта 2023 в 12:59 171

Когда пресловутая толерантность неуместна

Члены Общественного совета при ОМВД России по Камешковскому району присоединились к проведению акции по пропаганде «нулевой толерантности» к потреблению запрещенных веществ в молодежной сфере.

13 марта 2023 года в рамках акции по пропаганде «нулевой толерантности» к потреблению запрещенных веществ в молодежной среде председатель общественного совета при ОМВД России по Камешковскому району Александр Вячеславович Лебедев дал интервью районной газете «Знамя».

Он сообщил, что в настоящее время в большей степени под удар наркобизнеса попадают подростки. Поэтому задача родителей — помочь ребенку сформировать правильный взгляд на пагубную привычку и вовремя распознать возникшую проблему. Родителей должны насторожить резкие изменения в поведении, агрессия или апатия, изменение внешнего вида: бледность или покраснение кожи, чрезмерно суженные или расширенные зрачки, покраснение белков глаз, замедленная или, наоборот, торопливая многословная речь.

Александр Вячеславович настоятельно рекомендовал молодым людям не проявлять толерантности к подобному явлению и не оказаться вовлеченными к распространению или употреблению запрещенных веществ, отметив, что даже единожды употребив наркотические или психотропные вещества, организму человека наносится непоправимый урон, а употребление наркотических веществ в раннем возрасте зачастую приводит к тяжелым последствиям и даже летальному исходу.

Читайте также