15 марта 2023 в 13:35 57

Спасатели провели открытый урок

Владимирские спасатели РОССОЮЗСПАСа продолжают цикл занятий в учебных заведениях Владимирской области. 10 марта с учащимися 1-7-х классов Давыдовской школы Камешковского района они провели открытый урок по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

Спасатели рассказали о своей работе, продемонстрировали спасательный жилет, конец Александрова, гидрокостюм спасателя, который они используют при спасении тонущего человека. Взрослые и дети узнали о первичных и подручных средствах спасения на воде, способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Вместе со спасателями ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

Важнейшая задача семьи и школы - научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.

«Мы постоянно заботимся о соблюдении мер безопасности для наших детей, используем для этого все возможности и ресурсы, чтобы научить детей правильно ориентироваться в любой ситуации, в которой они могут оказаться», - подчеркнул спасатель Леонид Картошкин.

В завершении урока, спасатели призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Данную программу Владимирское региональное отделение РОССОЮЗСПАСа реализует при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства внутренней политики Владимирской области

Читайте также