14 марта 2023 в 17:12 311

В школах Камешковского района появятся советники по воспитательной работе

В рамках реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» году в школах региона, в том числе и Камешковского района, начнут работать советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Данный шаг позволит увеличить количество специалистов, занимающихся воспитательной работой в школах, и усилить её содержание.

Этот и другие важные вопросы воспитания,  обсуждались на  заседании, коллегии Министерства образования и молодёжной политики Владимирской области на тему «Региональная система воспитательной работы: единство ценностных ориентиров». В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Владимир Куимов, сенатор Российской Федерации Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Вячеслав Картухин, региональные уполномоченные по правам человека и ребёнка Людмила Романова и Юлия Раснянская, представители ведущих образовательных организаций региона и профильных структур органов местного самоуправления.

Особое внимание уделялось вопросам воспитания подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре.

Читайте также