10 марта 2023 в 15:45 343

95-летний юбилей педагога-ветерана

В обществе не принято интересоваться возрастом представительницы прекрасного пола. Но в данном случае о возрасте женщины не только нельзя умалчивать – им можно гордиться. Недавно жительница поселка им. Карла Маркса Камешковского района Валентина Сергеевна Сачко отметила 95-летний юбилей.

Она родилась в селе Заборовка Сызранского района Куйбышевской области (ныне Самарская область), там же и окончила школу. Отец служил в армии, мать воспитывала детей. В семье было 4 ребенка. Валентина Сергеевна окончила Сызранское педучилище, где получила профессию педагога.

В 1951 году вышла замуж и тогда же по распределению переехала в г. Калининград. В 1952-м родился сын Сергей. Работала воспитательницей детского сада г. Калининград. В 1957 году по направлению уехала в г. Джамбул Казахской ССР. Там родилась дочка Марина.

Валентина Сергеевна более 38 лет проработала воспитателем в детсаду. Ее трудовая книжка вся в благодарностях. В 1998 году вместе с семьей дочери она переехала в поселок им. Карла Маркса, где и проживает до сих пор.

Желаем Валентине Сергеевне крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы. Чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!

Читайте также