9 марта 2023 в 13:14 112

Камешковцы достойно выступили на Первенстве области по пауэрлифтингу

4 марта в селе Новое Суздальского района прошло Первенство Владимирской области по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. В соревнованиях приняли участие более 100 троеборцев из городов Владимирской области.

Камешковский район представляли ребята спортивной школы «Триумф» под наставничеством тренера Сергея Романова и воспитанники Олега Нарметова, которые проходят подготовку на базе Камешковской школы № 3.

По результатам соревнований воспитанники Сергея Романова заняли ведущие места на пьедестале. У Арсения Андреева -1-е место в троеборье и 2-е место в жиме штанги лежа, а также он выполнил 1-й спортивный разряд в весовой категории до 53 кг. Артем Петроченков занял 3-е место в троеборье и 2-е место в жиме штанги лежа и выполнил 1-й юношеский разряд.

Воспитанники Олега Нарметова также показали достойные результаты. Тимофей Трифонов занял 3-е место в троеборье и 3-е место в жиме штанги лежа (3-й спортивный разряд). Бронза в жиме штанги лежа и у Тимофея Буриева (1-й юношеский разряд). Серебро в троеборье и бронза в жиме штанги лежа у Даниила Гришина (3-й спортивный разряд). Александр Тюрин занял 2-е место в пауэрлифтинге и 2-е место в жиме штанги лежа (1-й юношеский разряд). София Чернышова взяла золото в троеборье и золото в жиме штанги лежа (3-й юношеский разряд).

Чемпионом по жиму штанги лежа, Чемпионом и Абсолютным Чемпионом по классическому пауэрлифтингу по результатам соревнований стал воспитанник тренера Сергея Романова - Гордей Фурносов. Камешковец установил 4 рекорда Владимирской области: 3 рекорда в становой тяге с конечным результатом 200 кг и рекорд по сумме троеборья - его результат выхода на помост 465 кг. Собственный вес спортсмена - 59 кг. Кроме того, спортсмен подтвердил ранее заявленный рекорд в приседе штанги, результат подхода 170 кг.

Результат Гордея соответствует званию Мастера спорта России. Однако, данный уровень соревнований по своему статусу не позволяет присвоить это звание, но дает большую уверенность в том, что на предстоящем Первенстве России в Туле, которое состоится уже в марте, он станет обладателем этого звания. Пожелаем Гордею удачи и легкой штанги.