9 марта 2023 в 11:17 232

Нам столетье не преграда!

В феврале 2023 года 100-летний юбилей отпраздновала жительница села Давыдово Камешковского района Валентина Ильинична Пичугина.

Валентина Ильинична родилась в деревне Верещагино Камешковского района. В городе Камешково окончила 7 классов, работала почтальоном. В 1940 году устроилась на ковровский завод имени К. О. Киркижа (ныне завод им. В.А.Дегтярева) фрезеровщицей. Вышла замуж. Муж Сергей Арсеньевич прошел всю Великую Отечественную войну до самого Берлина, демобилизовался в 1946 году, награжден Орденом Красной звезды. По возвращению мужа с войны Пичугины в поселке Новки своими руками построили дом, в котором прожили достойную и счастливую жизнь. Сергей Арсеньевич работал на заводе им. В. А. Дегтярева слесарем-лекальщиком, а Валентина Ильинична — почтальоном. Воспитали и вырастили сына и дочь.

Тяжело Валентина Ильинична пережила смерть мужа, болезнь лишила ее зрения и поэтому она переехала жить к дочери в село Давыдово.

Валентина Ильинична не унывает, всегда веселая, добрая. С теплотой и любовью близкие заботятся о ней и радуют 2 внучки и 5 правнуков. И большая семья Валентины Ильиничны летом ждет пополнение!

Уважаемая Валентина Ильинична, примите искренние поздравления со знаменательной датой. Желаем жить в окружении добра, чтобы стороной обходили Вас все невзгоды и печали, крепкого здоровья.

Читайте также