3 марта 2023 в 18:54 122

Совет по предпринимательству обсудил кадровую проблему

На днях состоялось заседание координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства при главе администрации Камешковского района.

В его работе приняли участие представители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, депутаты городского и районного Советов, представители государственных организаций и руководители структурных подразделений администрации Камешковского района, а также заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева.

В начале встречи Анатолий Курганский поприветствовал собравшихся и выразил благодарность присутствующим за реализацию совместных проектов.

Первым докладчиком в рамках повестки дня стала исполняющая обязанности директора Камешковского филиала Центра занятости населения Владимирской области Наталья Павлова. Она рассказала об итогах работы учреждения в 2022 году и о планах на 2023 год. В ходе обсуждения вопросов о сотрудничестве Центра занятости с предприятиями города и района были найдены новые перспективные идеи.

В продолжение встречи заведующая отделом экономики администрации Камешковского района Ольга Барабанова в своем выступлении подвела итоги социально-экономического развития Камешковского района.

О сотрудничестве с образовательными организациями по вопросам временного трудоустройства и профориентационной работы рассказала начальник Управления образования администрации Ирина Домарева. Наталья Павлова дополнила ее выступление информацией об особенностях оказания данных государственных услуг при использовании портала «Работа России».

Менеджер по персоналу общества с ограниченной ответственностью «НПО Вояж» Марина Третьякова в своем выступлении рассказала о кадровом обеспечении, о том, как предприятие ведет поиск квалифицированных кадров и сотрудничает с Камешковским филиалом Центра занятости.

В завершении встречи заместитель министра труда и занятости населения Владимирской области Мария Мальцева акцентировала внимание присутствующих на возможности участия в различных программах государственной поддержки юридических лиц в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан.

Читайте также