22 февраля 2023 в 14:23 206

90-летний юбилей главбуха Кутузовой

15 февраля 90-й день рождения отметила коренная жительница города Камешково Нина Евдокимовна Кутузова.

«Дети войны» — это поколение нынешних бабушек и дедушек. Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Их детство прервалось 22 июня 1941 года.

Родилась Нина Евдокимовна в многодетной семье. Отец ушел защищать Родину,  а в  1944 году пропал без вести. Нина во всем помогала маме. Нина Евдокимовна работала на фабрике им. С.Я. Свердлова, училась  в фабричном техникуме. Затем устроилась в горсовет, где начала работать рядовым бухгалтером, а закончила  в должности главного бухгалтера. На пенсии продолжала трудиться в ветеринарной станции в прежней должности.

Трудности не сломили характер, а наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. На своей улице Нина Евдокимовна была уличкомом.

Сегодня Нина Евдокимовна  окружена вниманием близких. Семейное тепло родных прибавляют ей силы и желание жить, а радоваться каждому мгновению помогают замечательные внук и правнучка.

С замечательным юбилеем Нину Евдокимовну  поздравила Наталья Терентьева, заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам. Она пожелала доброго здоровья, оптимизма, благополучия и с таким же боевым духом и в здравии встречать все последующие Дни рождения!

Читайте также