15 февраля 2023 в 14:15 144

Камешковских школьников позвали в полицию… на работу

13 февраля в рамках «Недели профессий сотрудников правоохранительных органов, МЧС, военных профессий и специальностей» в филиале ГКУ ВО «ЦЗН Владимирской области» – «Камешковский» для учащихся МБОУ ООШ № 3 г. Камешково провели встречу с представителем ОМВД - следователем следственного отдела, майором юстиции Екатериной Фехретдиновой и студенткой 4-го курса Владимирского политехнического колледжа Марией Касаткиной, обучающейся по специальности "Правоохранительная деятельность".

Екатерина Николаевна рассказала участникам встречи о своей интересной и ответственной работе, а Маша поделилась с ребятами тем, как она сделала свой профессиональный выбор, об обучении в колледже и о том, как она проходит практику в ОМВД.

В свою очередь, главный специалист центра занятости Е.А. Воронина предоставила подросткам информацию о востребованности профессий сотрудников правоохранительной деятельности и познакомила учащихся с федеральной государственной информационной системой Работа России.

Беседа получилась живой и интересной - ребята задавали много вопросов, гости в свою очередь с удовольствием делились своим опытом, знаниями и своими историями успеха!

Читайте также