15 февраля 2023 в 12:18 207

В Вязниках таксист за отказ платить за проезд избил пассажира гвоздодером

В Вязниках вынесли приговор таксисту, который жестоко избил своего приятеля, которого возил за спиртным в соседнюю деревню.

Как установил суд, что вязниковец, занимающийся частным извозом на своем автомобиле ВАЗ-2114, 2 ноября 2021 года отвез своего знакомого в деревню Эдон Вязниковского района, где тот собирался купить алкоголь.

Когда пришло время расплачиваться, потерпевший послал водителя на три буквы и денег не дал.

Такое поведение водителя не устроило, и он взял из багажного металлический гвоздодер, ударил в грудь, по сине и голове, отчего пострадавший упал на землю.

Осужденный на этом не остановился и нанес лежащему еще не менее 5 ударов по голове и не менее 5 ударов по телу и грудной клетке. Потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, тупую травму грудной клетки с ушибом легкого и пр.

Вязниковский городской суд признал таксиста виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия» (максимальное наказание – 10 лет лишения свободы) и приговорил к 2 годам колонии общего режима.

Читайте также