14 февраля 2023 в 15:46 541

На таких профессионалах и держится медицина!

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию 83-й годовщины со дня образования Камешковского района, глава Камешковского района Надежда Игонина и глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский вручили ленту и удостоверение Почетного гражданина Камешковского района – Владимиру Александровичу Ахмаеву.

Владимир Ахмаев родился в городе Камешково 5 января 1965 года. Его отец работал начальником в районном Госстрахе, мама — бухгалтером в местном райпо. Еще в школе Володя Ахмаев захотел стать врачом. Любимым предметом у него была биология, но при этом существовала тяга к практической деятельности, хотелось непосредственно помогать людям. Поэтому, окончив Камешковскую среднюю школу № 1 только с хорошими и отличными оценками, он поступил в Ивановский государственный медицинский институт на специальность «Лечебное дело». Учился студент Ахмаев на редкость целеустремленно и добросовестно и окончил вуз с «красным» дипломом. 

По распределению его поначалу определили на работу в Петушинский район. Но Владимирский облздрав «переиграл» назначение и направил молодого специалиста в его родной Камешковский край. 

С 1 августа 1988 года по июнь 1989-го он проходил интернатуру в Камешковской центральной районной больнице, а с 20 июня 1989 года стал работать в Вахромеевской участковой больнице в поселке имени Максима Горького. Был там участковым, а потом и главврачом. В 2003-2005 годах Владимир Ахмаев заведовал отделением временного пребывания в областном госучреждении соцобслуживания «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». А с мая 2006 года и по сей день Владимир Александрович трудится врачом общей практики (семейным врачом) Вахромеевской амбулатории.

В августе нынешнего года его стаж врача достигнет почтенной цифры в 35 лет. За это время знакомый каждому на Володарке доктор приобрел огромный ценнейший практический опыт, уважение и любовь своих пациентов.

Ранее Владимир Ахмаев отмечался благодарностью владимирского губернатора и Почетной грамотой областного департамента здравоохранения. Нынешнее присвоение высокого звания — высшей награды Камешковского района — еще одно признание его заслуг. Поздравляем Владимира Александровича с присвоением звания Почетного гражданина района и желаем ему успешно продолжать спасать своих пациентов от любых болезней, всегда оправдывать все добрые надежды и непременно находить выход из любой ситуации!

Читайте также