8 февраля 2023 в 14:48 220

Новый успех камешковских тяжелоатлетов

С золотых медалей на Всероссийском турнире начался спортивный год для камешковских спортсменов. 7 наград, в том числе 2 золотых на XVIII Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова завоевали камешковские спортсмены.

Соревнования прошли в деревне Кузьмино-Фильчакова Московской области и были посвящены памяти Заслуженного тренера России М. С. Окунева. В них приняли участие более 450 тяжелоатлетов со всех регионов Российской Федерации.

Итак, итоги выступления нашей команды:

Димакова Ангелина  в весовой категории 49 кг с результатом в рывке и толчке 108 кг завоевала «золото». Все 6 подходов на помосте выполнила отлично.

Максимов Антон в весовой категории 37 кг с результатом двоеборья 92 кг завоевал бронзовую медаль.

Тимофеева Яна в весовой категории 55 кг.  с результатом в рывке и толчке 117 кг стала 5-й в турнирной таблице. Своё выступление Яна закончила с личным рекордом 117 кг. До высшего спортивного звания КМР России спортсменке не хватило трех кг.

Самойлов Дмитрий с результатом в рывке и толчке 109 кг завоевал бронзовую медаль.

Фёдоров Матвей в весовой категории 41 кг с результатом в рывке и толчке 115 кг встал на вторую ступень пьедестала.

Тимофеева Анна завоевала Золото, результат двоеборья 127 кг. Все подходы на отлично!

Осипов Никита  стал серебряным призёром в весовой категории 55 кг. Результат выступления 155 кг.

Соколов Герман-  серебро и результат выступления 187 кг.

Кайманов Александр в весовой категории 41 кг стал 7-м в турнирной таблице.

Победители и призеры были награждены медалями соответствующих степеней, грамотами, кубками и ценными подарками от Олимпийского чемпиона Д. Берестова.

В состав сборной Владимирской области по тяжелой атлетике вошли 5 наших спортсменов:

Скитёв Александр, Хахин Антон, Тимофеева Яна, Тимофеева Анна, Димакова Ангелина. На данный момент они проходят учебно-тренировочные сборы в Московской области по подготовке к участию на Первенстве России, которое пройдет в г. Выборг к конце февраля 2023 г.

Пожелаем спортсменам приложить максимум усилий по подготовке и достойно представить наш регион на самых главных соревнованиях России для юношей и девушек.