8 февраля 2023 в 11:29 635

Во Владимире работников станции скорой помощи хотят лишить стимулирующих выплат

По словам работников станции скорой помощи, им отменили стимулирующие выплаты пока за их счет не погасят кредиторскую задолженность учреждения в 11 миллионов рублей.

Из-за того, что у ГБУЗ ВО «Станция скорой медицинской помощи г. Владимира» накопилась кредиторская задолженность в 11 миллионов. Поэтому руководство решило с января 2023 года отменить стимулирующие выплаты.

Медсестры и фельдшера потеряют в выплатах более 11 тысяч рублей. Врачи не получит выплату в 22 тысячи рублей при работе на одну ставку, водители потеряют около 3,5 тысяч. Руководящий состав потеряет лишь 15%.

По словам главного бухгалтера задолженность образовалась из-за перевыполнения «майских указов», из-за высокой нагрузки медики сильно перерабатывали. Также во Владимире по приказу Министра здравоохранения Мурашко было сформировано 28 бригад скорой помощи вместо 15. Но денег на это, якобы, не выделили.

На данный факт обратила внимание прокуратура Владимирской области. Она проведет проверку и оценит размеры и порядок начисления и выплат денег медработникам, а также причины образования задолженности и примет соответствующие меры.

Читайте также