4 февраля 2023 в 14:14 3556

Александр Авдеев рассказал о тревожной ситуации с 346-м полком

346-й полк, где служат владимирские мобилизованные, по словам родных собираются расформировать.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев пообщался с женами и матерями владимирских ребят, которые сейчас находятся на передовой.

О трудностях в 346-м полку сообщили родственники военнослужащих, которые записали видеообращение Путину, где просили разобраться в ситуации. По их словам, полк расформировывают, а военных отправляют в другие части.

Александр Авдеев рассказал, что ситуация тревожная: «Здесь надо разбираться. О проблемах уже доложено в Министерство обороны, в курсе и военный прокурор. Занимаемся судьбой каждого бойца».

Также он отметил, что многих родных волнует вопрос связи и передачи посылок. Как объяснил губернатор, во время выполнения боевых задач связь с военными отсутствует. По возвращению бойцы могут позвонить, используя кнопочные телефоны. Также и с посылками, их можно получить, находясь в тыловой зоне.

Александр Авдеев рассказал, что в регионе заработал Комитет семей воинов Отечества, который возглавила многодетная мама из Владимира, жена мобилизованного Анастасия Калачёва. Он поможет оперативнее решать вопросы во взаимодействии с Министерствами, органами местного самоуправления.

Читайте также