27 января 2023 в 15:31 9

Предприниматели Владимира в 2022 году открыли 5000 бизнес-карт

Сегодня предприниматели Владимира стали чаще открывать бизнес-карты в Сбере. Связано это с тем, что для клиентов банка есть возможность выбора из широкой линейки карт – кредитные, цифровые, моментальные, премиальные и классические бизнес-карты. Всего за 2022 год представители малого бизнеса открыли 5000 бизнес-карт.

Бизнес-карта привязана к расчетному счету предприятия и позволяет быстро и удобно совершать покупки в торговых сетях или интернете, в том числе осуществлять бесконтактные платежи, снимать и вносить наличные. Это удобно для оплаты повседневных расходов: командировочных, канцтоваров, деловых ужинов, бензина и других закупок. Закономерно, что все больше предпринимателей используют бизнес-карту для безналичных расчетов.

Бизнес-карты позволяют юридическим лицам и предпринимателям не платить комиссию за платежные поручения, оплачивая закупки для бизнеса напрямую. По таким картам, в том числе по картам без пластика, можно переводить деньги на карты Сбера и других банков, покупать товары в онлайн-магазинах, получать кешбэк по программе «Бизнес-кешбэк».

Бизнес-карту без пластика можно привязать к сервисам такси, заправок, доставки продуктов и других товаров для офиса. Картой можно оплачивать покупки с телефона в терминалах, оснащённых SberPay. Бизнес-карту Сбера может использовать не только руководитель компании, но и сотрудники. Для этого достаточно привязать к расчетному счету организации несколько карт и по каждой установить лимит расходов. А для дополнительного контроля есть возможность подключения уведомлений о каждой операции.

Также напомним, что Сбер сделал бессрочными бизнес-карты для ИП, малого бизнеса и корпоративных клиентов. С апреля 2022 года их не нужно перевыпускать и ждать их готовности. Любые операции по бессрочным бизнес-картам, в том числе покупки офлайн и онлайн в российских торгово-сервисных предприятиях, снятие наличных, переводы на бизнес-карту или карту физического лица, доступны в полном объеме.

Если предпринимателю к бизнес-карте без пластика нужна карта на физическом носителе, её можно заказать в интернет-банке.

Читайте также