19 января 2023 в 12:26 884

К камешковцам приедут «медики на колёсах»

Во Владимирской области продолжается реализация проекта общественной организации «Милосердие и порядок» под названием «Передвижные центры здоровья». Это мобильный медицинский комплекс на базе большегрузного автомобиля. Инициатива принадлежит депутату Государственной Думы от Владимирской области (фракция «Единая Россия») Григорию Аникееву.

В комплексах установлено все необходимое оборудование для проведения качественного УЗИ обследования и приема узкими специалистами. Каждый житель региона имеет возможность прийти на бесплатный прием к врачу рядом с домом, получить рекомендации квалифицированных специалистов областного уровня – кардиолога, эндокринолога, офтальмолога, невролога и др.

Представители ВПОО «Милосердие и порядок» сообщили, что в феврале медики «на колёсах» планируют дважды посетить Камешковский район. График уже доступен на официальном сайте благотворительной организации.

Так, например, 9 февраля в посёлке имени Карла Маркса будут вести приём населения кардиолог и специалист по УЗИ брюшной полости. «Передвижной центр здоровья» остановится на улице Шоссейной, 18.

21 февраля медики посетят деревню Сергеиха. На улице Карла Либкнехта, 91 будет организована работа невролога и УЗИ-диагноста в области гинекологии.

Для того чтобы получить врачебную помощь необходимо предварительно записаться на приём по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-2345-003 по будням с 9.00 до 18.00. Представители «Милосердия и порядка» предупреждают, что в первые дни записи поступает очень много звонков со всей Владимирской области. Линия может быть занята. Необходимо позвонить ещё раз.

Читайте также