1 декабря 2022 в 15:35 159

Камешковские тяжелоатлеты приняли участие во Всероссийском турнире

На прошлой неделе спортсмены МБУ СШ «Триумф» г. Камешково в составе сборной команды Владимирской области приняли участие во Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике «Серебряный Гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Серёгина Бориса Викторовича.

Турнир проводится уже в 8-й раз и успел приобрести популярность у тяжелоатлетов России. Соревнования проходили в тульском манеже центрального стадиона «Арсенал».

Камешковские спортсмены смогли создать достойную конкуренцию своим соперникам. В результате в возрастной категории 13-17  лет Александр Скитёв в весовой категории 67 кг завоевал серебряную медаль, результат двоеборья составил 206 кг в рывке и толчке. В этой же весовой категории бронза у нашего Антона Хахина.

Среди юношей до 12 лет в весовой категории 41 кг. Дмитрий Самойлов занял третье  место с общим результатом 103 кг. Обладателем золота стал Матвей Фёдоров, который выступил в весовой категории 37 кг, закончив подходы с результатом 100 кг. Отличные результаты все спортсмены показали под руководством тренера Антона Долганова.