1 декабря 2022 в 13:41 188

Во Владимирской области за прошедшие сутки на пожарах спасли 14 человек

За прошедшие сутки в регионе произошло несколько пожаров в жилых домах.
Фото пресс-службы МЧС России по Владимирской области

30 ноября в 20 часов 42 минуты на пульт МЧС сообщили о пожаре в Александрове. Загорелась квартира в жилом на улице Коссович. Когда пожарные прибыли на место, они увидели сильный дым из окон подъезда пятиэтажки. Из-за дыма жильцы оказались заблокированы и не могли самостоятельно выйти. Сотрудники МЧС России сразу же отправились спасать людей и тушить пожар.

С помощью специальных устройств со всех этажей было выведено 8 взрослых и 4 ребенка. В это же время шло тушение пожара в квартире на втором этаже. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. К сожалению, пострадал 42-летний мужчина, которого с ожогами отправили в больницу.

Дознаватели МЧС России выясняют причины пожара.

Второй пожар произошел ранним утром 1 декабря. В 4 часа 32 минуты в МЧС сообщили о возгорании на улице Ленина в поселке Боголюбово Суздальского района. Когда пожарные прибыли на место, огонь уже успел распространиться по деревянному одноэтажному дому с цокольным этажом.

С помощью лестницы из окна была спасена женщина. В ходе разведки на первом этаже был обнаружен 49-летний мужчина без сознания. Пожарные вынесли его на свежий воздух и приступили реанимации. К счастью, мужчина пришел в сознание и на «скорой» был госпитализирован.

По версии дознавателей, причиной пожара могла стать неисправность электросети.

Читайте также