30 ноября 2022 в 12:58 64

За здоровый образ жизни!

На минувшей неделе в стране прошел Международный день отказа от курения. Суть его заключается, прежде всего, в попытке снизить распространенность этой пагубной привычки, негативное влияние которой очевидно, тем более для подрастающего поколения.

Мы в свою очередь с ребятами знаем, что истощение своего организма вредными веществами ведет к потере здоровья и как следствие – неполноценной жизни в будущем.

Здоровье нужно беречь с детства. О том, как это делать, знают участники творческих коллективов РДК «13 Октябрь». Они провели увлекательную акцию под названием «Вредить здоровью – не модно! Дыши свободно!». Вначале ребятам было предложено разгадать головоломки на тему здорового образа жизни, а дальше - измерить объем легких самым доступным способом – при помощи воздушных шаров. Конечно, все измерения условны, однако интерес был в том, чтобы посмотреть, какой «объем» воздуха вмещают наши легкие в разном возрасте. К акции присоединились и взрослые, а элемент соревнования внес в акцию свою особую атмосферу.

Читайте также