27 ноября 2022 в 11:38 105

При поддержке Сбера во Владимире построят новый жилой комплекс ЖК «Смоленская 3а»

Владимирское отделение Сбербанка профинансировало специализированного застройщика ООО «Континент» в размере 1,07 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство нового жилого комплекса в г. Владимир по ул. Смоленская, д.3а.

ЖК «Смоленская 3а» – это монолитный 17-этажный жилой комплекс, расположенный в новом смарт-квартале VERIZINO life.  Он станет четвертым по счету из 15 многоквартирных домов, планируемых к строительству в микрорайоне.

Вместе дома смарт-квартала создают обособленную территорию с четко выстроенной концепцией благоустройства, современными дворами и детскими площадками, а еще узнаваемыми фасадами. Важная особенность большинства домов - это безопасные дворы без автомобильного движения. Придомовая территория является исключительно пешеходной, все дорожки замощены плиткой, а парковки расположены по внешнему периметру зданий.

Здесь жители города и области найдут для себя доступные квартиры с современными функциональными планировочными решениями.

Виталий Дорошенко, управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк:

«Строительство – драйвер развития любого региона. Именно стройка помогает поддерживать налоговые поступления в региональный бюджет, а также сохранять и расширять рабочие места. Для Сбербанка крайне важно дать все необходимые для комфортного приобретения и строительства жилья инструменты как девелоперам, так и покупателям недвижимости. Поэтому мы оказываем всю необходимую поддержку сегмента жилой недвижимости, в том числе сохраняя доступные условия на ипотеку».

Читайте также