26 ноября 2022 в 13:06 157

Первенство Камешковского района по классическому пауэрлифтингу

В минувшее воскресенье 20 ноября в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий прошло первенство Камешковского района по классическому пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет и мужчин от 21 и старше. В данных соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из разных городов региона.

На открытии Первенства Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено чемпиону и  рекордсмену области среди юношей до 18 лет - Фурносову Гордею.

По итогам выступления на помосте призовые места среди спортсменов спортивной школы «Триумф» распределились следующим образом:

Золотые медали в своих весовых и возрастных категориях завоевали: Андреев Арсений, Фурносов Гордей, Лапшин Алексей, Давидян Рубен, Шорыгин Алексей, Захаров Дмитрий, Ванин Михаил, Герасимов Алексей, Пушкарёв Анатолий, Кривошеенко Александр, Голубев Сергей.

На вторую ступень пьедестала встали: Прунов Виктор, Пустовалов Евгений, Маков Дмитрий.

Бронзовые награды завоевали: Петроченков Артем, Афанасьев Максим.

Отдельно хочется отметить самого юного участника - девятилетнего  Герасимова Артёма. Артём занимается в отделении тяжелой атлетики. Но благодаря личному примеру папы на соревнованиях по пауэрлифтингу принимает повторное участие. Артём набрал в сумме троеборье 132,5 кг, заняв первое место.

Абсолютными чемпионами  Камешковского района по пауэрлифтингу стали:

среди юношей - Фурносов Гордей,

среди юниоров - Пушкарёв Анатолий,

среди мужчин - Давидян Рубен.

По результатам Камешковский район занимает первое командное место, а все спортсмены подтвердили свои квалификационные звания и установили личные рекорды.

Воспитанники мастера спорта СССР, в прошлом тренера спортивной школы «Триумф» по тяжелой атлетике Олега Нарметова - заняли следующие места:

1 место: Грабова Александра,

2 место: Алисова Мария, Гришин Даниил, Тюрин Александр, Аратскова Мария

3 место: Чернышова София, Буриев Тимур.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, абсолютным победителям были вручены кубки. 

Читайте также