24 ноября 2022 в 12:46 388

Экскурсия в отделе ЗАГС Камешковского района

Отдел ЗАГС администрации Камешковского района открыл свои двери для учащихся 9-го класса МОУ «Новкинская основная общеобразовательная школа». Сотрудниками отдела ЗАГС была проведена экскурсия по отделу, в ходе которой ребята познакомились с работой отдела ЗАГС сегодня.

Они узнали о том, как развивались органы записи актов гражданского состояния, каково их значение сегодня и в чем преимущества подачи заявлений через Единый портал государственных услуг. В ходе беседы были затронуты и темы демографии, ответственного отношения молодежи к браку и семье. Заведующая отделом ЗАГС Ольга Александровна Шарова рассказала учащимся об актах гражданского состояния, о порядке заключения брака, о сохранении семейных ценностей, о создании крепких дружных семей, а также отвечала на множество вопросов, касающихся регистрации.

Встреча проходила в формате живого, неформального общения и оказалась очень теплой, насыщенной и интересной. В завершение мероприятия сотрудники устроили для ребят сладкое чаепитие и пожелали им интересоваться историей своей семьи, отмечать семейные юбилеи, которые объединяют всех членов разных поколений и помогают передать бесценный опыт 

Читайте также