1 ноября 2022 в 19:10 586

Во Владимирской области вернули домой 120 мобилизованных

В администрации Владимирской области рассказали о важных событиях, произошедших в октябре. Одним из важных стало возвращение домой 120 жителей, мобилизованных некорректно.

Мобилизация

Мобилизация во Владимирской области закончилась. Более 120 жителей региона вернулись домой после рассмотрения жалоб на некорректный призыв.

Каждому оказавшемуся в зоне СВО (в том числе и добровольцам) администрация области единовременно выплатит 100 000 рублей.

В регионе создано 18 центров помощи семьям мобилизованных. Здесь можно получить консультации психологов, юристов, судебных приставов и сотрудников банков.

Губернатор Александр Авдеев установил во Владимирской области меры поддержки семей мобилизованных.

Здравоохранение и образование

До конца ноября будет закуплено оборудование для инфекционного госпиталя при ОКБ. Учреждение введут в эксплуатацию уже в конце года.

На весну намечена сдача больницы в Мелехово. Уже в ноябре подрядчик планирует возвести здание под крышу и частично его благоустроить.

Ведется мониторинг строительства школ в районах. Две из них — в Коврове и Покрове — рассчитаны на 1 100 мест. В Вязниках началось строительство школы на 500 мест. Рядом с трехэтажным зданием появится еще и новая спортивно-игровая зона.

Губернатор Александр Авдеев провел в октябре личный прием. Одним из итогов стала возможность получения удостоверения многодетных для отцов, чтобы они могли наравне с матерями участвовать в решении вопросов соцподдержки и реализовывали свои права многодетных.

Читайте также