30 октября 2022 в 12:21 924

Губернатор Владимирской области рассказал о завершении частичной мобилизации

Как рассказал Александр Авдеев, частичная мобилизация завершена, но мобилизационные комиссии не сворачиваются.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем телеграм-канале рассказал об итогах частичной мобилизации в регионе. 

Как уточнил глава региона, повестки, которые были разнесены за прошедшую неделю, военкоматы будут отрабатывать. Не свернут пока и мобилизационные комиссии, которые устраняют ошибки призыва. Также в военкоматах продолжают работать с добровольцами и контрактниками, а в учебных частях продолжается подготовка призывников из резерва.

К месту службы отправили второй эшелон мобилизованных. Как рассказал Александр Авдеев, «постарались ребят обеспечить всем необходимым. Вместе с тем поступают сигналы, что не всё дошло. Поэтому вслед за ними поехал груз с экипировкой, печками для обогрева, спальниками, радиостанциями, питьевой водой и так далее. Мы обязательно привезём помощь от области ещё».

Также глава региона отметил, что поступают сообщения о невыплатах федерального денежного довольствия. Сейчас их около 70. Задержки связаны с проблемами с документами, карточками, проверкой данных. С проблемами пообещали разобраться.

Читайте также