20 октября 2022 в 12:08 112

После обращения Народного фронта прокуратура обязала чиновников Владимирской области позаботиться о заброшенных строениях

Эксперты Народного фронта обнаружили во Владимирской области более 50 заброшенных строений.

Обнаруженные здания находятся в аварийном состоянии и доступ к ним имеет любой человек.

По информации Народного фронта областная прокуратура провела проверки на местах. Так, в Юрьев-Польском выяснилось, что жилыми помещениями в доме № 14 по улице Шибанкова владеют физические лица, а земельный участок принадлежит городу.

В доме №1 по улице Пушкина 6 квартир, три из них не пригодны для проживания. И они также находятся в собственности города.

В данные строения доступ не ограничен, попасть туда можно через проемы внутрь строений.

По итогам проверки главе администрации Юрьев-Польского района внесли представление об устранении нарушений. Получил представление и заместитель главы администрации города Коврова по ЖКХ. Дом № 16-18 на улице Правды признан аварийным и подлежит сносу, жителей оттуда уже расселили. Но доступ в здание не ограничен.

Как рассказала член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Наталья Баранкова, «конечно, мы ждем результатов рассмотрения представлений и принятия мер со стороны чиновников по устранению выявленных нарушений. Народный фронт будет добиваться ограничения доступа в опасные здания, потому что такие места являются притягательными для подростков и представляют угрозу их жизни и здоровью. Главное здесь – предотвращение возможных трагедий».

Читайте также