11 октября 2022 в 18:24 294

Камешковские энергетики повышают надёжность электроснабжения сельских населенных пунктов

Специалисты Камешковского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» завершают подготовку распределительного электросетевого комплекса к предстоящим холодам.

В рамках реализации многолетней программы повышения надёжности функционирования воздушных линий высоковольтной электропередачи на территориях сельских поселений от древесно-кустарниковой растительности было расчищено более 47 Га просек, удалено 277 угрожающих падением на провода деревьев, заменено 40 км «голого» провода на устойчивый к механической нагрузке самонесущий изолированный.

Надёжность электроснабжения была повышена в более 60 сельских поселениях: деревни в Брызгаловском, Вахромеевском, Второвском, Пенкинском и Сергеихинском. ъ

Начальник управления ЖКХ муниципального образования Второвское Екатерина Соболева: «В  Камешковском РЭС работают хорошие сотрудники, которые любят и знают своё дело. Несмотря на большое количество задач, энергетики РЭС всегда идут навстречу, решая возникающие проблемы. Это герои нашего времени – всегда на передовой – неважно, какая погода за окном. Они никогда не оставляют людей с проблемой наедине – все вопросы по повышению надежности решаются совместными усилиями. Взаимодействие с ними налажено четко. Хочется выразить им огромную благодарность за их добросовестный труд».

Заместитель генерального директора-директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Владимирэнерго» Иван Янин: «Большинство воздушных линий электропередачи 6-10 кВ в регионе проходят по лесам. Поэтому совместно с органами власти были определены первоочередные участки ЛЭП, на которых были проведены необходимые технические мероприятия в рамках выполнения Программы повышения надёжности электроснабжения».  

Читайте также