5 октября 2022 в 17:35 480

Во Владимирской области парня, который пьяным бросился на полицейского и угрожал своим «папой», приговорили к реальному сроку

В центре Владимира пьяный парень набросился на полицейского, толкал его в грудь и нецензурно выражался, за что получил реальное наказание.

Как сообщили в прокуратуре Владимирской области, во Владимире вынесли приговор жителю города Покров, который был признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

5 августа 2022 года человек и трое его приятелей приехали на «Лексусе» из города Покров, чтобы поразвлечься в ночных клубах Владимира.

Около 4 часов утра 6 августа автомобиль остановили сотрудники ГИБДД в центре города, около дома 33 по улице Большая Московская. Водитель автомобиля оказался пьян и во время оформления протокола пытался неоднократно пытался покинуть патрульный автомобиль, а затем попытался убежать, но был задержан сотрудниками ДПС.

В это время его друг, тоже пьяный подбежал к автомобилю полиции и и схватил инспектора за одежду и не менее 3 раз толкнул руками в грудь. Одновременно он ругался на сотрудников матом и угрожал расправой со стороны его «высокопоставленного» отца.

Суд признал его виновным и приговорил его к лишению свободы на 1 год 6 месяцев в колонии-поселении.

Читайте также