28 сентября 2022 в 12:51 140

Во Владимире цыганка несколько раз обманула 92-летнюю бабушку

Злоумышленница обманом похитила у пожилой женщины около 150 тысяч рублей.

Во Владимире к старшему участковому Максиму Цепелеву позвонила местная жительница, которая рассказала, что около квартиры ее 92-летней соседки стоит подозрительная женщина-цыганка. Она услышала, что та говорила по телефону, что пенсионерка живет одна и стоит ее навестить.

Участковый был в отпуске, но сразу же выехал на место, одновременно сообщив о происходящем в дежурную часть городского УМВД. Когда сотрудники прибыли по адресу, цыганка уже собиралась покинуть квартиру.

После проверки оказалось, что задержанная причастна к нескольким преступлениям в отношении 92-летней женщины.

В ноябре 2020 года она представилась сотрудницей банка и предложила пенсионерке помочь оплатить квитанции за коммуналку. Когда пожилая женщина отвлеклась, злоумышленница забрала из ящика 130 тысяч рублей и скрылась.

В апреле 2021 года она уже представилась работником пенсионного фонда и сообщила, что необходимо заменить денежные купюры и подменила 11 тысяч рублей на билеты «Банка приколов».

А при последнем посещении цыганка узнала, что бабушка должна была получить пенсию, и намеревалась вернуться.

48-летнюю безработную гражданку заключили под стражу. Она обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». По данным статьям ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Выясняется причастность подозреваемой к другим преступлениям, сообщает УМВД России по Владимирской области.

Читайте также