28 сентября 2022 в 11:26 452

В Камешковском районе на карантин закрыли класс и дошкольную группу

Карантин по ковиду, ОРВИ или гриппу в образовательных организациях Владимирской области установлен лишь в отдельных классах или группах. Полностью закрытых учреждений нет.

Об этом рассказали участники традиционного противоэпидемиологического совещания с участием главы региона Александром Авдеевым.

— Несмотря на то, что показатель по вновь заболевшим коронавирусом не опускается ниже 500 человек в сутки, нагрузка на службу скорой помощи выросла незначительно и ситуацию можно считать стабильной, сообщил врио замгубернатора Константин Баранов, — констатировали в профильном департаменте. — Мониторинг показал, что аврала в поликлиническом звене во Владимирской области нет. Процент госпитализаций остаётся небольшим. На сегодняшний день из 429 коек для оказания помощи пациентам с COVID-19 занято 297, это менее 70%.

По традиции, распространения заболевания отразилось и на учебном процессе. И пусть ситуация не столь критична, как годом ранее, расслабляться не стоит. На карантин закрыты 22 класса в 13 школах. В основном, дети болеют ОРВИ. Инфекция распространяется по Владимиру, Гусь-Хрустальному, Мурому, Кольчугинскому и Суздальскому районам.

— По коронавирусу закрыт лишь один класс — в Камешковском районе, — пояснили областные чиновники. — Во всех закрытых классах учебный процесс организован с использованием дистанционных образовательных технологий.

Кроме того, закрыты 11 групп в 10-ти дошкольных организациях — все в связи с ОРВИ: в городе Гусь-Хрустальный, в Вязниковском, Камешковском, Кольчугинском, Судогодском и Суздальском районах.

Читайте также