25 сентября 2022 в 14:56 447

Камешковец установил рекорд Владимирской области

В городе Петушки на базе стадиона «Динамо» состоялся Чемпионат Владимирской области по классическому пауэрлифтингу в зачёт областной Спартакиады среди муниципальных образований.

Всего в соревнованиях приняли участие 140 человек. Камешковский район представляли спортсмены МБУ СШ «Триумф» под руководством своего наставника Сергея Романова.

В результате выступлений камешковская сборная стала лидером в группе В, завоевав третье общекомандное место из шестнадцати спортивных коллективов области.

Самый юный участник Чемпионата камешковец Гордей Фурносов завоевал Золото в весовой категории 59 кг, сумма троеборья 412,5 кг, что на 28 кг превышает норматив кандидата в мастера спорта. Гордей установил новый рекорд Владимирской области в становой тяге.

Принципиальное личное соперничество состоялось в весовой категории 83 кг. у  Михаила Ванина с Мастером спорта России из с. Новое. В результате чего Михаил занял 1-е место.

Второе место в своих весовых категориях завоевали: Антон Соловьев (сумму троеборья 415 кг); Прунов Виктор (сумма троеборья 550 кг); Дмитрий Бакаев (сумма троеборья 560 кг). Третье место у Андреева Арсения (сумма троеборья 285 кг).

Впервые в Чемпионате приняли участие девушки Александра Грабова и Вероника Мещанкина. Спортсменки тренируются под началом Олега Нарметова. Девушки заработали дополнительные баллы в общекомандную копилку. Александра еще и выполнила норматив 2-го спортивного разряда. Поздравляем!