17 сентября 2022 в 12:05 309

Во Владимирской области дорогу за 5,5 миллионов рублей отремонтировали лишь наполовину

Общественники из Народного фронта обратились в прокуратуру, чтобы там дали оценку ремонта дороги в поселке Золотково Гусь-Хрустального района.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

Этим летом подрядчик должен был заасфальтировать улицу Советскую от дома №1 до дома №8, но положен асфальт был только до дома №3.

В поселке проживает почти 3 тысячи человек, и когда жители узнали о скором ремонте дороги по улице Советской, они обрадовались, так как уже несколько лет ждали долгожданного ремонта. В бюджете Гусь-Хрустального района выделили деньги и в апреле текущего года состоялись электронные торги. Стоимость работ была оценена почти в 5,5 миллионов рублей.

Конкурс выиграло государственное унитарное предприятие Владимирской области «Дорожно-строительное управление №3». Сдать объект надо было в середине июня. Однако оказалось, что по факту подрядчик выполнил работы наполовину.

Как сообщил эксперт Народного фронта во Владимирской области Сергей Бакулов, «здесь заасфальтировали дорогу только от дома №1 до дома №3 по улице Советской. Остальную часть не стали делать. Вместо этого асфальт положили на другой улице, которой в контракте не значилось. В акте приема работ такого адреса тоже нет».

Как оказался асфальт не на той улице теперь будет прокуратура.

Читайте также