14 сентября 2022 в 12:25 164

Камешковские тяжелоатлеты выступили на всероссийских соревнованиях

Во Владимире прошёл традиционный XXV юбилейный Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Золотые купола» памяти ЗТ СССР В.П. Кузнецова.

Соревнования длились 4 дня — с 8 по 11 сентября. В турнире приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 15 регионов России.

По решению главного судьи соревнований, олимпийского чемпионата П. В. Кузнецова юные тяжелоатлеты Владимирской области могли так же принять участие в рамках «Всероссийского турнира». Таким образом, юношеская сборная отделения тяжелой атлетики камешковской спортшколы «Триумф» также смогла опробовать свои силы в столь статусных состязаниях.

В итоге золотые медали завоевали Ангелина Димакова, Александр Кайманов, Яна Тимофеева, Герман Соколов, Егор Осипов, Анатолий Ерёмкин. Бесспорным лидером в камешковской сборной стала Анна Тимофеева. В своей весовой категории 64 кг. девушка заняла 1 место с результатом 112 кг. Анна также стала обладателем кубка, заняв 2 место в абсолютном первенстве среди девушек до 15 лет.

Серебряной медали удостоился Даниил Конин. В весовой категории 45 кг. он достиг результата 103 кг.

Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и ценные подарки. Спортивная школа «Триумф» выражает огромную благодарность администрации Камешковского района за организацию подвоза спортсменов к месту соревнований.