12 сентября 2022 в 11:47 166

Камешковским родителям сделали «Прививку безопасности»

«Прививка безопасности» - под таким названием в школе №1 города Камешково прошло общешкольное родительское собрание. Тема безопасности на старте учебного года актуальна как никогда.

Главная задача образовательного учреждения и родителей - защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями, сделать всё для того, чтобы дети комфортно чувствовали себя в той или иной ситуации.

Среди приглашенных гостей была инспектор ГИБДД Марина Киселева. В своём выступлении она напомнила родителям о важности соблюдения и детьми, и взрослыми правил дорожного движения. Марина Геннадьевна особо отметила и ответственность, которую несут родители за нарушение правил детьми – это обеспечение безопасной среды, в которой малыши могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

Директор школы Светлана Петрова акцентировала внимание родителей на соблюдении правил безопасного поведения детей на территории школы и в здании. В ходе собрания поднимались и иные вопросы безопасности: родителям был продемонстрирован видеоролик о важности светоотражающих элементов в тёмное время суток, а также розданы памятки «Прививка безопасности - советы родителям».

Читайте также