24 августа 2022 в 11:28 57

Во Владимирской области в сентябре вновь пройдет акция «Сохраним лес»

Принять участие во всероссийской экологической акции смогут все желающие.

Всероссийская экологическая акция «Сохраним лес» хорошо известна всем жителям области – в регионе она проходит не первый год. Так, в 2021-м было высажено 47 000 деревьев на вырубленных территориях, еще 160 деревьев и кустарников - в шести населённых пунктах возле учебных заведений.

Важно! Задачи кампании – восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствия климатических изменений, привлечь внимание общественности к теме бережного отношения к лесным ресурсам и внести вклад в сохранение углеродного баланса страны.

Год назад в акции приняло участие более тысячи человек. В этом ожидается не меньший интерес со стороны жителей региона. Уже в середине сентября департамент лесного хозяйства планирует старт экологического флешмоба. На территории владимирских лесов подобрано 17 участков общей площадью 25 га, на которых будет высажено более 60 000 сеянцев сосны и ели. Информация о местах и датах проведения акции будет размещена на сайте департамента. Следите за новостями и обязательно принимайте участие: судьба лесных богатств Владимирщины зависит от нашего неравнодушного отношения!

Читайте также