22 августа 2022 в 12:28 745

Камешковская солистка — лауреат всероссийского конкурса

С начала лета в Приволжском федеральном округе проходил Всероссийский конкурс патриотической песни «За тебя, Родина-Мать!». Он проводился в рамках проекта гранта Президентского фонда культурных инициатив и в целях патриотического воспитания подростков и молодежи.

В гала-концерте приняли участие лауреаты творческого состязания из разных регионов страны. 16 самобытных российских исполнителей прошли сквозь сито отбора и блеснули своим талантом на сцене городского парка города Волжский. География конкурса была обширной: от Москвы и Брянска до Крыма и ДНР - всего более 1000 участников в возраст от 10 до 45 лет. Но всего лишь 100 участников прошло в финальный тур голосования.

С 28 июля по 5 августа народное и профессиональное жюри дистанционно выбрало 17 лучших исполнителей, в число которых вошла и солистка камешковского Дома культуры Алëна Артëмова. Она стала лауреатом 1-й степени Всероссийского конкурса «За тебя, Родина-Мать!».  На церемонии награждения Алëна передала организаторам фестиваля и городу Волжский привет и сувениры от нашей камешковской земли.

Читайте также