16 августа 2022 в 15:55 39

Сбер начал выдавать льготные кредиты владимирским предпринимателям в рамках Постановления №895

Сбербанк начал осуществлять выдачу кредитов предпринимателям в рамках Постановления Правительства РФ № 895. Первый кредит выдан владимирской компании ООО «Телекс» под 5,85%, сроком на 12 месяцев. На полученные средства клиент произведет закупку комплектующей техники для своей компании.

Напомним, Сбербанк присоединился к государственной программе льготного финансирования импортёров в соответствии с Постановлением Правительства РФ №895. Максимальная стоимость кредитов будет рассчитываться по формуле 30% от ключевой ставки Банка России плюс три процентных пункта. Программа подразумевает оплату финансирования с применением аккредитивов, а также через другие коммерческие банки при невозможности оплаты контрактов через банк-кредитор.

Виталий Дорошенко, управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк — активный проводник мер господдержки бизнеса и лидер по этому направлению в стране. По условиям новой госпрограммы для импортёров срок субсидирования поставок приоритетных товаров составляет до 12 месяцев, поставок оборудования с длительным сроком производства или для инвестиционных проектов — до трёх лет, что делает её действенным инструментом поддержки. Я уверен, что программа будет интересна бизнесменам Владимирской области — от микробизнеса до крупнейших компаний региона».

Компания ООО «Телекс» осуществляет переработку электротехнического и электронного оборудования, такого как отслужившая оргтехника, бытовые электроприборы, видео и аудиоаппаратура, серверное оборудование, телефонные станции и др. В области переработки и утилизации электронного оборудования на контрактной основе ООО «Телекс» работает с 2008 года. Компания предлагает своим клиентам сотрудничество на постоянной основе: по организационной работе вывоза, переработки, утилизации и уничтожению электронного оборудования.

Читайте также