6 августа 2022 в 9:38 170

О безопасности дорожного движения

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитанники летней оздоровительно-реабилитационной группы «Мир вокруг нас» Камешковского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних посетили детскую районную библиотеку в Камешково.

Сотрудники библиотеки рассказали детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему их нужно соблюдать. В ходе беседы ребята вспомнили различные ситуации, которые могут произойти и происходят на дорогах, а также любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

После познавательного рассказа инспектор ГИБДД М.Г. Киселева в рамках месячника безопасности дорожного движения провела с ребятами викторину «Правила дорожного движения». Дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах дорожного движения. В заключении инспектор ГИБДД В. Н. Шаров познакомил детей с устройством патрульного автомобиля ГИБДД и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

В целом, знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей неизгладимое впечатление. Многие мальчишки выразили желание работать в полиции. Сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам хорошо учиться и, конечно же, соблюдать правила дорожного движения.

Читайте также