29 июля 2022 в 12:26 164

96 самовольных подключений выявили с начала года сотрудники «Энергосбыт Волга»

Самовольно подключившимся к электросети должникам грозят штрафы от 10 до 15 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе «Энергосбыт Волга», во Владимирской области с начала года было выявлено 96 самовольных подключений к электросетям. В зоне обслуживания Ковровского территориального отделения, куда входит и Камешковский район, – 35 случаев. По всем выявленным фактам в полицию направлены заявления для привлечения нарушителей к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ. По данной статьей они могут быть наказаны штрафом от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.   

В «Энергосбыт Волга» напоминают, что если у потребителя имеется задолженность по оплате в размере более 2 месячных размеров платы, то согласно закону поставщик вправе ограничить предоставление коммунальной услуги.

После погашение задолженности подключение выполняется в течение двух дней. Также придется за повторное подключение придется заплатить не более 3 тысяч рублей.

Обычно около 90% неплательщиков гасят долг в течение суток после отключения, но некоторые пытаются подключиться самовольно. Сотрудники выезжают повторно и проверяют целостность пломб, если выявлено самовольное подключение, то заводится административное дело. Кроме того, самовольные подключения кустарным способом могут стать причиной несчастного случая.

«Энергосбыт Волга» призывает клиентов оплачивать счета вовремя, сделать это можно разными способами:

  • мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга»;
  • личный кабинет на сайте www.esbvolga.ru. Важно: время работы личного кабинета временно изменено, его функции доступны с 7:00 до 23:00;
  • виджет «Оплатить квитанцию онлайн» на сайте www.esbvolga.ru.

Читайте также