20 июля 2022 в 11:45 68

Камешковские волонтёры провели акцию «Я — грамотный пешеход»

По инициативе добровольческого движения из дома культуры «13 Октября» в Камешковском районе прошла акция под названием «Я — грамотный пешеход». Её цель — повышение уровня культуры поведения детей на дорогах.

Не секрет, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому очень важно с ранних лет формировать навыки правильного поведения на дороге.

— Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с юными пешеходами, к сожалению, происходят всё чаще, — говорят волонтёры. — Необходимо воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Именно этой задаче и была посвящена наша социально-значимая акция «Я — грамотный пешеход».

В популярных у горожан местах отдыха волонтёры проводили беседы с детьми и родителями безопасного поведения на дорогах. Будем надеяться, что такая общественная инициатива, действительно, поспособствует снижению уровня ДТП с участием маленьких пешеходов, а взрослым даст пищу для размышлений и поможет самим внимательнее относиться к ПДД.

Читайте также