14 июля 2022 в 12:19 72

Трудовое лето

Ведущий инспектор Камешковского центра занятости посетил Новкинскую школу и убедился, что её ученики проводят свои летние каникулы с пользой - ребята не только отдыхают, но и работают.

Пусть трудоустройство и временное, но оно позволяет заработать свои первые собственные деньги, научиться рассчитывать свое рабочее время, соблюдать правила трудовой дисциплины.

Подростки в трудовой бригаде показали самостоятельность, доброе отношение друг к другу, проявляли интерес к любому роду трудовой деятельности. Учащиеся выполняли нужную, значимую работу и радовались, видя результат своего труда. Они с пользой для себя провели время, отдохнули и получили трудовой опыт.

Ежегодно в летний период времени в Камешковском районе обеспечивается трудовая занятость несовершеннолетних подростков. Приоритетным правом на трудоустройство пользуются подростки из асоциальных семей, «трудные» подростки, стоящие на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав, подразделении по делам несовершеннолетних, внутришкольном учёте, а также воспитанники детского дома. В этом году организована временная занятость для 218 несовершеннолетних.

Читайте также