13 июля 2022 в 9:31 78

Общественники добились установки ограждения на опасном объекте в деревне Липна

В течение двух месяцев недостроенный культурно-досуговой центр в деревне Липна Петушинского района стоял в заброшенном виде. Подрядчик не справился в срок и договор расторгли. Вместе с подрядчиком «ушел» и забор.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

Строительная площадка осталась бесхозной и представляющей опасность, также недалеко от нее представители Народного фронта обнаружили овраг, который был завален строительным мусором. Его общественники также попросили огородить или очистить.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Наталья Палаткина рассказала, что «наконец-то появился забор вокруг недостроя в Липне. Как вокруг стройки, так и вокруг прилегающего котлована. Первая задача – безопасность наших детей – решена»

Представители президентского движения также продолжают контролировать вопрос строительства культурно-досугового центра на 130 мест. Новый контракт заключен с другим подрядчиком. Строительство должно быть закончено до 15 декабря 2022 года. Стоимость работ – 63 миллиона рублей.

«Мы продолжаем мониторинг опасных объектов незавершенного строительства. В Народный фронт поступают многочисленные сигналы из разных районов нашей области. Общий реестр таких «заброшек» будет направлен в органы местного самоуправления и прокуратуру для принятия оперативных мер», – отметила Наталья Палаткина.

Напоминаем, что во Владимирской области работает горячая линия, на которую можно сообщить о «заброшках», которые опасны для детей. Она организована Народным фронтом совместно с региональным уполномоченным по правам ребенка и управлением следственного комитета. Сообщить о местонахождении таких объектов можно по телефонам: 8 (4922) 44-74-07, 8 (4299) 33-03-04, а также на электронную почту 33region@onf.ru или 33deti@mail.ru.

Читайте также