12 июля 2022 в 16:52 57

Общественники призвали завершить ремонт в медучреждениях Вязниковского района до наступления холодов

Участники Народного фронта оценили ремонтные работы, проводимые в трех медицинских объектах в Вязниковском районе. Это ФАП в деревне Пески, амбулатория в Паустово и поликлиника в Никологорах. Ремонт там ведется в рамках нацпроекта.
Фото пресс-службы ОНФ во Владимирской области

Первым общественники проверили фельдшерско-акушерский пункт в деревне Пески. Он не ремонтировался почти полвека. Строители разбирают устаревшие конструкции и коммуникации. Также тут заменять окна, кровлю и входную группу. Будет установлена новая система водоснабжения, отопления и канализации.

Как рассказала главврач Вязниковской ЦРБ Светлана Максимова, «на входной группе мы решим вопрос с пандусами. Здесь в принципе их никогда не было. Сделаем разворот для пациентов-колясочников. Надеемся, что ремонтные работы завершаться за 8-9 недель».

Пока идет ремонт граждан принимают в одном из помещений школы неподалеку. Идеальное место во время каникул, но надо успеть до 1 сентября. В поликлинике в поселке Никологоры со старта капитального ремонта заменили уже более 200 окон. Здесь работает подрядчик из Волгограда, а контролируют его эксперты Народного фронта.

Как отметил эксперт Народного фронта во Владимирской области Никита Ефимов, «капремонт здесь идет на первом этаже. Объем работ внушительный: замена электрики, монтаж канализации, замена потолка. При этом необходимо вести прием пациентов, который проходит на втором этаже. Рекомендовали предусмотреть разведение потоков пациентов. Еженедельно контролируем процесс, чтобы не было задержек».

На капремонт здесь потратят почти 23 миллиона рублей, но часть работ еще так не проторгована. Общественники попросили ускорить этот процесс и им пообещали, что к отопительному сезону поликлиника будет сдана.

В мае начались работы в амбулатории в деревне Паустово, которой приписано порядка 3 тысяч жителей. 48 лет здание стояло без капремонта. На обновление потратят 27 миллионов рублей.

Замглавврача Вязниковской ЦРБ по хозяйственной части Владимир Балясников рассказал, что «трудится у нас здесь подрядная организация из Коврова. Предстоит выполнить немалый объем работ и заменить все инженерные коммуникации. Обновленное здание должно будет соответствовать всем медицинским нормам и стандартам».

В ходе проверок общественники нашли несколько недостатков, их обещали устранить в ближайшее время.

Читайте также