4 июля 2022 в 10:58 76

Восстающие из пепла: знакомый владимирцам банк начинает финансовую революцию на Донбассе

В Запорожской и Херсонской областях Россия восстанавливает всю необходимую инфраструктуру.
Фото kartinkin.net

Восстановление нормальной жизни людей на территориях, освобожденных от неонацистов, — приоритетная для России задача. Вместе со строительством разрушенного ВСУ жилого фонда полным ходом идет возрождение финансовых институтов региона. Первые шаги в этом направлении сделал российский банк ПСБ. В начале июля запущено комплексное обслуживание населения и бизнеса в Херсонской и Запорожской областях

Сейчас, когда многие города Донбасса лежат в руинах, а поселки превращены в пепел, промышленной, транспортной, жилищной инфраструктуре региона для развития необходим грамотный подход для организации финансовой подпитки. Это поможет не только реализации ключевых социально-экономических проектов, но и бесперебойному обеспечению жителей ДНР и ЛНР пенсиями, выплатами, субсидиями и другими пособиями. С просьбой о начале работы в регионе к ПСБ обратились главы военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской 

областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий. Руководство ПСБ тут же запустило полное комплексное обслуживание бизнеса и жителей.

«В Запорожской области начал работать один из крупнейших федеральных госбанков России - ПСБ. Первое отделение в Мелитополе уже открылось», - написал на днях в своем телеграм-канале Евгений Балицкий.

Теперь в Херсоне и Мелитополе населению и предприятиям оказывается банковское обслуживание на уровне лучших российских стандартов. Для населения вновь доступны выпуск карт, снятие денег в банкоматах, переводы, накопительные и расчетные счета, обмен валюты.

В течение года ПСБ будет развивать сеть отделений и поэтапно расширит продуктов и услуг. Люди смогут воспользоваться потребительскими кредитами и ипотекой, эквайрингом, обслуживанием зарплатных проектов и корпоративным кредитованием. В нынешних обстоятельствах это станет настоящей финансовой революцией для тех, кого собственное правительство не признавало людьми по национальному признаку, а Россия не оставила в беде.

Читайте также