29 июня 2022 в 15:43 37

Олимпиада в «Светлячке»

24 июня в детском саду №1 «Светлячок» города Камешково прошли Малые летние Олимпийские игры для детей старшего дошкольного возраста.

Данное мероприятие проводилось с целью повышения интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Инструктор по физической культуре Кустова Евгения Фаритовна поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России.

Право зажечь олимпийский огонь, было предоставлено участникам команд. Юные спортсмены сражались в эстафетах: «прыжки в длину с разбега», «метание мяча», «бег на короткие дистанции».

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

Все были счастливы. А восторженные глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Как всегда спортивный праздник в детском саду прошёл очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

Читайте также