29 июня 2022 в 12:02 577

Камешковский глава райадминистрации признан лучшим блогером

Специалисты Центра управления регионом опубликовали рейтинг активности глав муниципальных образований и городов Владимирской области в социальных сетях.
Фото из официального аккаунта А.З. Курганского в соцсети «ВКонтакте».

Оказалось, что лучше всего ведет свои соцсети глава Камешковской райадминистрации Анатолий Курганский.

За составление рейтинга отвечали трое экспертов: общественник Михаил Мойсеянчик, правозащитник Роман Ардыкуца и журналистка Юлия Назарова. Все чиновники и политики были разделены на две группы: в первую вошли руководители городских и районных администраций, во вторую – главы (председатели Советов) муниципальных районов и городских округов.

Основными критериями для оценки были наличие или отсутствие прямых эфиров на страницах политиков, качество обратной связи, живой язык, качество медиа, регулярность публикаций. Также влияло наличие позитивных реакций на публикации - основа коэффициента в количественном показателе. Рассматривались посты в трех российских соцсетях – Вконтакте, Одноклассники, Телеграм. За каждый критерий эксперты выставляли чиновникам баллы, а рейтинги выстраивались в зависимости от суммы набранных баллов в порядке уменьшения.

В условной группе чиновников лидерами стали: Анатолий Курганский (Камешковский район), Елена Фомина (город Ковров) и Вячеслав Скороходов (Ковровский район).  В число наиболее активных вошли Анна Кузнецова, Андрей Шохин, Евгений Рычков, Алексей Андрианов, Николай Муравьев, Алексей Соколов, Алексей Сараев.

Составление подобных рейтингов в социальных сетях, как отмечают организаторы, будет проводиться на регулярной основе.

Читайте также