28 июня 2022 в 18:41 202

Единороссы провели выездной приём в Камешково

Облагороженная территория после ремонтных дорог, помощь в получении льготных лекарственных препаратов. В Камешково региональная общественная приемная «Единой России» провела прием.

На вопросы жителей отвечали руководитель региональной общественной приемной Валерий Телегин, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области Вячеслав Картухин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области, Юрий Федоров, глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, глава Камешковского района Надежда Игонина.

Так, жители деревни Тереховицы попросили помочь им установить на дороге, проходящей через деревню, искусственные неровности «лежачие полицейские». В деревне жилые дома расположены очень близко к дороге, в связи с этим нет возможности сделать тротуары. Жители вынуждены подвергать свою жизнь опасности и ходить по проезжей части, где на большой скорости часто проезжают легковые автомобили и большегрузный транспорт. Общественной приемной будет подготовлен запрос в департамент дорожного хозяйства и транспорта Владимирской области.

Татьяна из города Камешково сообщила, что вблизи ее дома на улице Свердлова проводятся ремонтные работы. После ремонта подрядная организация не привела в соответствие придомовую территорию под окнами заявительницы. В настоящее время там организована свалка строительного мусора и перекопан грунт.

Анатолий Курганский заверил женщину, что после окончания ремонтных работ территория будет облагорожена. Вопрос взят на контроль в региональной общественной приемной.

Любовь из города Камешково пришла с благодарностью к Юрию Федорову. Во время предыдущего приема в местной общественной приемной депутат помог ей получить льготные лекарственные препараты. Однако женщине дополнительно требовалось сделать курс уколов дорогостоящего препарата, которого в области в настоящее время нет. Юрий Федоров помог заявительнице записаться на консультацию врача в Областном клиническом онкологическом диспансере в городе Владимире с целью дополнительного обследования, подбора лекарственных препаратов — аналогов и корректировки лечения.

Также были заданы вопросы, касающиеся благоустройства придомовых территорий, территорий г. Камешково и деревень Камешковского района. Большинство вопросов требуют дополнительного изучения и проработки. С целью их решения будут направлены запросы в профильные ведомства и организации, часть вопросов будет решена при участии администрации Камешковского района.

Читайте также